Ist Yakult VITALS vegan, laktosefrei und glutenfrei?
Yakult VITALS ist pflanzlich und enthält keine Inhaltsstoffe tierischen Ursprungs. Daher ist das Produkt sowohl für Vegetarier/-innen als auch für Veganer/-innen geeignet.
Da Yakult VITALS ausschließlich Soja enthält und keine Milchprodukte enthält, ist das Produkt laktosefrei und auch für Personen mit Milch- oder Laktoseintoleranz geeignet.
Yakult VITALS ist glutenfrei und damit auch für Personen mit Zöliakie oder Glutenunverträglichkeit geeignet.
-
Für wen ist Yakult VITALS geeignet?
Yakult VITALS richtet sich an alle Verbraucher/-innen, die eine gesundheitsbewusste, einfache Unterstützung für den Alltag suchen und dabei auf Genuss nicht verzichten möchten.
Auch Kinder können Yakult VITALS trinken, sobald sie feste Nahrung zu sich nehmen.
-
Kann ich Yakult VITALS bei einer Sojaunverträglichkeit trinken?
Nein. Da Yakult VITALS Soja enthält, ist das Produkt für Personen mit einer Sojaunverträglichkeit oder Sojaallergie nicht geeignet. -
Was ist Yakult VITALS und welche Sorten gibt es?
Yakult VITALS ist ein fermentiertes Sojagetränk mit Vitamin D, Calcium, Magnesium und Zink – die zur Unterstützung eines normalen Immunsystems, einer normalen Verdauung sowie eines normalen Energiestoffwechsels und einer normalen Konzentration beitragen. Yakult VITALS ist erfrischend cremig und erhältlich in zwei Geschmacksvarianten: Erdbeere und Mango-Maracuja.